領先的電鍍技術解決方案

應用于電子和

表面處理的先進電鍍化學材料

歡迎來到臺灣阿托科技

阿托科技 (Atotech)致力成為全球表面處理解決方案供應商的領導者,以及世界上最受尊敬的特種化學品公司之一。我們的產品應用於電路板、高階封裝、半導體製造、電子零組件、 航空與汽車產業。

從1997年至今深耕臺灣市場,就近服務本地客戶。共計成立4個業務服務據點,包含一座生産厰以及二座「先進技術研發中心」和「金屬表面先進技術研發中心」,内設有分析實驗室,材料實驗室和數條電鍍實驗線,並可按照OEM要求的規格技術來進行品質及可靠性測試,加上定期提供客戶新技術教育訓練,為臺灣客戶提供更完整的及時與多元的系統性技術服務。

阿托科技注重安全,遵守道德規範,並致力於環境永續經營。同時通過多樣認證以充分展現為徹底實行工業安全衛生,環境保護,強化卓越品質管理的經營理念,並承諾積極致力於綠色技術的研發和推廣,為我們所服務的行業之永續發展樹立典範。

4 個服務據點

  • 臺北, 桃園, 觀音, 高雄

2 座技術研發中心

  • 觀音,高雄

200 多名

  • 專業服務人員

“阿托科技致力成為全球客戶的最佳合作夥伴,提供先進、環保且包含設備及化學產品的全方位產品及技術解決方案。”

我們堅守對客戶的承諾,致力提供先進電鍍技術、綠色環保製程、系統解決方案與最佳在地服務,始終如一。

聯繫地址

Taiwan

Atotech Taiwan Limited

Main office

4F., No. 285
Sec. 3 Nanjing E. Rd.
Taipei 10550
Taiwan

Tel.: +886 2 2717 6868
Fax.: +886 2 2713 2732

Email: taiwan@atotech.com
Local information

Atotech Taiwan Limited

Key Contacts / 主要聯絡人

金屬表面處理 GMF: 李德芬 (Hannah Lee)
Phone: +886 2 2717 6868 #303
Email: Hannah.Lee@atotech.com

電子事業部 EL: 李憶婷 (Bennia Lee)
Phone: +886 3 356 2468 # 501
Email: Bennia.Lee@atotech.com

觀音研發中心 Guanyin ATC: 謝廷偉 (Casper Hsieh)
Phone: +886 3 438 9788 # 601
Email: Casper.Hsieh@atotech.com

半導體 SC: 陳彥合 (Bobby Chen)
Phone: +886 3 356 2468 # 950
Email: Bobby.Chen@atotech.com

高雄研發中心Kaohsiung ATC:龔嫊婷 (Tina Kung)
Phone: +886 7 624 8168 # 700
Email: Tina.Kung@atotech.com

環安衛HES: 郭宜慧 (Rosa Kuo)
Phone: +886 3 438 9788 # 881
Email: Rosa.Kuo@atotech.com

人資行政HR: 陳雅莉 (Alice Chen)
Phone: +886 2 2717 6868 # 113
Email: Alice.Chen@atotech.com

Taiwan

Atotech Taiwan Limited

TechCenter

No. 12, Bengong 5th Rd., Gangshan Dist.
Environmental Science Technology Park
Kaohsiung City 82059
Taiwan

Tel.: +886 7 624 8168
Fax.: +886 7 624 8989

Email: Atotech.KAOH-ATC@atotech.com
Local information

Atotech Taiwan Limited

Office

5F., No. 15
Jingguo Rd.
Taoyuan City 33050
Taiwan

Tel.: +886 3 356 2468
Fax.: +886 3 357 2585

Email: taiwan.pcb@atotech.com
Local information

Taiwan

Atotech Taiwan Limited

Production site

 

11, Jingjian 2nd Rd.
Guanyin Industrial Park
Taoyuan County 32853
Taiwan

Tel.: +886 3 438 9788
Fax.: +886 3 438 9792

Email: Atotech.GUAN-ATC@atotech.com
Local information

 

 

聯絡我們




輸入您的電子郵件地址即表示您同意我們透過郵件囘覆您的需求或問題。